В рамках инновационной деятельности в 2018 году наша школа приняла участие в двух районных проектах ДДТ «У Вознесенского моста»: «Зоомегаполис» и «Зеленая школа», где мы стали победителями в номинации «Зеленый уголок».

Педагоги школы выступали с докладами и подготовили к публикации статьи для межрегиональной с международным участием научно-практической конференции «На пути к школе здоровья» в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Модель организации общественно-полезного труда была представлена на межрайонном конкурсе инновационных продуктов Приморского района, по итогам которого школа стала дипломантом.

В 2018 году мы стали победителями  в Городском ученическом Фестивале для обучающихся с ОВЗ «Голос страны – время действовать»  в номинации  «Голос доброй воли – социальная реклама».

Школа представила результаты инновационной деятельности по итогам первого года работы ППТ на городском семинаре «Организация общественно-полезного труда в современных условиях». В ходе семинара были  проведены открытые мероприятия по пяти направлениям организации общественно-полезного труда.

благодарность Волиневская

вкладыш171266

001 (3)

Диплом Голос страны

благодарность

диплом дипломанты

диплом победителя

Программы семинаров

02.11.2018 Межрегиональный семинар «Эффективность практики реализации здоровьесозидающего подхода в образовании в контексте ФГОС ОВЗ». Стендовый доклад: «Спортивно-оздоровительный компонент коррекционной работы для детей с ТМНР».

04.10.2018 Фестиваль передовых педагогических практик. ИМЦ Адмиралтейского р-на СПб. Победители в номинации «Актуальность результатов внедрения продуктов». Волиневская И.Г., Алемасова Л.П.

01.11.2018 Городской научно-практический семинар «Физическая активность как условие преодоления СДВГ у обучающихся». Выступление с докладом «Динамика преодоления СДВГ средствами АФК и ФК в двухгодичном учебном цикле». Волиневская И.Г., Зулина Ю.В.

14.02.2019 Участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Педагогическая наука и современное образование». Выступление с докладом «Трудовое воспитание детей с интеллектуальными нарушениями как средство формирования нравственных качеств личности» Волиневская И.Г, Алемасова Л.П.

14.03.2019 Городской научно-практический семинар по теме: «Общественно-полезный труд как компонент гражданско-патриотического направления духовно-нравственного развития обучающихся с интеллектуальными нарушениями»,

26.04.2019 Районный научно-практический семинар в форме круглого стола по теме «Программы организации общественно-полезного труда в школе». Участникам семинара были предложены практические игры, тренинги и мастер-классы, как новые формы активизации общественно-полезного труда в школе.

29.04.2019 Успешное прохождение общественно-профессиональной экспертизы результатов инновационной деятельности образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (Алемасова Л.П., Волиневская И.Г.).

11.12.2019 г. Районный  научно-практический семинар «Методическое сопровождение нравственного воспитания учащихся средствами общественно-полезного труда:
проектирование индивидуальных образовательных траекторий обучающихся».
Гостям семинара было предложено 5 мастер-классов по основным направлениям работы площадки педагогического творчества:
  • Здоровый и безопасный образ жизни;
  • Волонтерское движение;
  • Организационно-правовое взаимодействие с родителями;
  • Технология и благоустройство. Экология и озеленение.
  • Самообслуживание. Обслуживающий труд.
Все участники семинара с удовольствием включились в интерактивную деловую игру «Маршрут длиною в жизнь».

13.12.2019 г.  Фестиваль передовых педагогических практик образовательных учреждений
Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 2019.
«Новые образовательные результаты как ориентир развития образовательной организации и совершенствования профессиональной деятельности педагогов». Победители в номинации «От эффективного управленческого решения -  к новым образовательным результатам». Волиневская И.Г., Алемасова Л.П.

Педагоги нашей школы ежегодно публикуют свои статьи в научно-методических изданиях:

альманах 4

альманах 5