Фестиваль ледовых скульптур

30 января учащиеся школы посетили Фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости. Профессиональная команда российских скульпторов - призеров международных выставок, фестивалей больше месяца трудилась над созданием будущих шедевров!

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

На выборах Президента Российской Федерации в 2018 году по всей стране будет применен новый порядок голосования по месту нахождения: любой избиратель, где бы он ни находился, при подаче соответствующего заявления сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации!

Час мужества "Тихий подвиг. Ленинградский зоопарк в годы блокады"

В школьной библиотеке прошел час мужества, посвящённый полному снятию Блокады Ленинграда. Педагог-библиотекарь Алемасова Л.П. рассказала учащимся о подвиге сотрудников Ленинградского зоопарка.

Осторожно, тонкий лед

В соответствии с письмом Комитета по образованию от 19.01.2018 во всех классах школы были проведены профилактические занятия с обучающимися по правилам безопасного поведения на водоемах в период становления льда . Всем ученикам еще раз напомнили о том, что продлены сроки запрета нахождения на льду водоемов до 1 февраля 2018. Беседы сопровождались показом презентаций, детям раздавали листовки МЧС «Безопасность зимой».

Праздник к нам приходит

В нашей школе Новый год наступает гораздо раньше, чем 31 декабря. Погружение в удивительный мир новогодней сказки начинается с первых чисел декабря.

Мероприятие военно-патриотической направленности

21 ноября 2017 года в школе № 231Адмиралтейского района состоялось мероприятие военно-патриотической направленности, посвященное 76 годовщине начала действия трассы по льду Ладожского озера, впоследствии названной ДОРОГОЙ ЖИЗНИ.

Смотр-конкурс "Равные права"

22 ноября, на сцене театра "Буфф" на торжественной церемонии награждали победителей городского смотра-конкурса "Равные права". В этом году конкурс был посвящен Году экологии.

Безопасность в сети Интернет

В рамках Единого дня безопасного поведения в сети Интернет в нашей школе было проведено занятие со старшими учащимися, направленное на формирование грамотного и безопасного пользования глобальной сетью. Учащиеся закрепили такие понятия, как сетевой этикет, мобильный интернет, интернет-зависимость и здоровье. В ходе занятия. был представлен видеоролик "Безопасность в сети Интернет».

Штаб ГО школы провел учебную тренировку

85 лет прошло со дня образования Гражданской Обороны в нашей стране. 4 октября в школе было проведено мероприятие, на котором ученики вспомнили славные страницы ГО. Кроме этого штаб ГО школы провел учебную тренировку, во время которой ребята повторили порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Экологическая игра-викторина в библиотеке

Первого сентября в школьной библиотеке состоялась экологическая игра-викторина для обучающихся начальной школы и классов "Особый ребенок" - «Земля – наш общий дом». Для учащихся было организованно увлекательное путешествие по экологическим тропинкам, в ходе которого они отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. В конце праздника дети вместе с учителями составили «Закон дружбы с природой».

1 сентября наша школа радушно распахнула двери своим ученикам

1 сентября наша школа радушно распахнула двери своим ученикам. Учебный день начался с традиционной торжественной линейки, посвященной Дню Знаний.

Помним! Гордимся!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но сколько бы десятилетий не прошло, мы помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа, и каждый год отмечаем всем школьным коллективом этот радостный "праздник со слезами на глазах".