В России создан интернет-ресурс взаимопомощи «Мы вместе»

В России создан интернет-ресурс взаимопомощи «Мы вместе» для находящихся на карантине и самоизоляции. Общероссийский проект взаимопомощи расскажет о новых возможностях, открывшихся вопреки эпидемии, и позволит каждому, будь то крупный бизнес или отдельный гражданин, предложить свою помощь в этот непростой для всех период. Подробные сведения об акции опубликованы на портале мывместе2020.рф.

Экскурсия в Музей пожарной охраны.

10 марта учащиеся 3 и 4 классов посетили Музей пожарной охраны, расположенный в здании с каланчой по сей день действующей пожарной части №9, что на Большом проспекте Васильевского острова.. На экскурсии ребята получили много полезных и жизненно важных знаний, увидели и узнали много нового и интересного.

Конкурс по экологии и охране окружающей среды «Мир вокруг нас»

26 февраля на базе школы № 565 Кировского района Санкт-Петербурга прошел межрайонный конкурс по экологии и охране окружающей среды «Мир вокруг нас». В конкурсе приняли участие четыре команды: ГБОУ школы № 565 и № 502 Кировского района СПб , ГБОУ школа № 7 Красносельского района СПб, и команда нашей школы. Ребята показали хорошие знания по биологии, сообразительность и умение работать в коллективе. Ученики нашей школы стали победителями в IV туре. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Веселые старты «Мы - спортивная семья»

14 февраля в школе прошли веселые старты «Мы - спортивная семья». В этом году на приглашение участвовать вместе с детьми в спортивном празднике откликнулись мамы и бабушки учащихся классов "Особый ребенок". Ребята и взрослые объединились в две команды: «Непобедимые» и «Бодрые ребята».

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Разве можно современных школьников удивить водяными, лешими, зайчиками, снежинками? Вот и сценаристы, и участники школьного новогоднего праздника для 5-11 классов решили, что  XXI век требует новых героев и антигероев. Так Дед Мороз освоил компьютер и развлекал ребят с помощью новогодней компьютерной программы.

Неделя технологии "Мастерская деда Мороза"

Приближаются самые любимые новогодние праздники. Дед Мороз со Снегурочкой уже в пути. А в нашей школе открылась "Мастерская Деда Мороза".
Помощники Деда Мороза - учителя трудового обучения в рамках предметной недели по технологии, провели мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. подарков и праздничных сувениров.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Этот день служит укреплению организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции. В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом для учащихся 9-11 классов проведены тематические интегрированные занятия «Пусть всегда будет завтра», и акция «Мое здоровье — мое будущее». В ходе мероприятий педагоги и ребята говорили о необходимости формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, о том как важно для молодых людей развивать поведенческие навыки, способствующие уменьшению риска ВИЧ- инфекции.

Экскурсия в Музей прикладного искусства при художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

28 ноября учащиеся 9-и 11 классов побывали на благотворительной экскурсии в Музее прикладного искусства при художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Если обратиться к определению слова «Музей» - от греч. «мусейон» — храм муз, вряд ли, можно считать совпадением, что по легенде, на одной из парадных лестниц Академии любят разгуливать музы – покровительницы художественных наук. Нашей музой стала замечательный экскурсовод Дарья Лактионова, которая провела ребят по залам и галереям уникального музея, превратив экскурсию в увлекательное путешествие по истории художественных стилей.

Посещение спектакля "Республика ШКИД" в школе "Дипломат"

20 ноября школа получила замечательный театральный подарок от частного образовательного учреждения школы «Дипломат». Для наших ребят был организован специальный показ спектакля, поставленного по мотивам повести Г. Белых и Л. Пантелеева «Республика ШКИД».

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России на 2019 год на территории Санкт-Петербурга в период с 11 по 22 ноября 2019 года предусмотрено проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее - Акция). Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействий незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации. Жители Санкт-Петербурга смогут сообщить о фактах нарушений законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на период проведения Акции телефону «горячей линии» 8 (812) 573-79-96.

Акция по сбору макулатуры «Дружу с природой»

Второй год подряд в школе прошла акция по сбору макулатуры «Дружу с природой». Наши ребята знают, что сбор макулатуры – дело полезное и благородное, ведь переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, сокращает выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа.

Спектакль Театра теней

15 октября учащихся начальной школы ждал с приятный сюрприз: они были приглашены на мини-спектакли школьного теневого театра.