Дата создания

1954 год

Об учредителе

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8, литер А.

Телефон: +7 (812) 570-31-79, +7 (812) 570-38-29 (факс).

Телефон горячей линии: +7 (812 )576-20-19.

E-mail: kobr@gov.spb.ru

Образовательное учреждение находится в ведении администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Место нахождения: 190005, Санкт-Петербург, Измайловский проспект, дом 10.

О месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

190121 г. Санкт-Петербург, улица Витебская, дом 7, литера  А

О режиме и календарном  графике работы

Режим работы в 2016-2017 учебном году

Начало учебного года - 1 сентября 2016 года

Окончание - 25 мая 2017 года

Начало занятий – в 9.00.

О контактных телефонах и адресах электронной почты

Тел/факс +7(812) 417-23-28

Е-mail: sc231@adm-edu.spb.ru

Информация о месте нахождения филиалов образовательной организации (при наличии)

филиалов нет

отсутствуют

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, их содержание

за присмотр и уход за детьми плата не взимается

Название образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Информация о практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательными программами практики не предусмотрены

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц отсутствуют.

Об учебном плане с приложением его копии

Язык обучения

Информация о реализуемых уровнях образования

Основной уставной деятельностью Образовательного учреждения является реализация основной общеобразовательной программы общего образования.

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ в соответствии с уровнями общеобразовательных программа двух ступеней образования:

1 ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года). 2 ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет).

На первой ступени начального общего образования решаются задачи комплексной коррекции, направленной на формирование мыслительных, речевых навыков воспитанников.

I ступень — начальное общее образование обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, счета и основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся и их родителей (законных представителей), направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

На II ступени общего образования закладывается фундамент общеобразовательной и трудовой подготовки, продолжается коррекционно-воспитательная работа по развитию мыслительных, речевых навыков и умений, обеспечивающих социально-трудовую адаптацию воспитанников.

Информация о нормативных сроках обучения

Прием детей в школу с 7 лет по направлению городской или районной медико-психолого-педагогической комиссии. В школе учащиеся обучаются 9 лет.

Информация об описании образовательной программы

Обучение детей с отклонениями в развитии проводится по программам специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида Министерства Образования Российской Федерации. Москва 2000г

Образовательные программы осваиваются в очной форме. Школа по желанию обучающихся и его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме обучения на дому (по медицинским показаниям).

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса