Акция, посвященная «Дню Памяти жертв ДТП»

13.11.2015 года в школьном дворе проходила линейка, посвященная Международному Дню «Памяти жертв ДТП». В данном мероприятии принимали участие учащиеся младших и старших классов. Ребята выпустили 14 белых воздушных шаров в память о погибших детях в Санкт - Петербурге в 2015 году в дорожно – транспортных происшествиях. А также был затронут вопрос о том, что мы можем сделать чтобы не попасть под колеса автомобиля.

На заметку:

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно – транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус ее закреплен специальной резолюцией ООН.

Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминаю о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар, а также выпускать белые шары в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

Фотохроника:

pddvictims-20151124-image001