Международный день толерантности

16.11.2016 г.- во всём мире отмечается Международный день толерантности . Толерантность –это терпимость к чужому мнению, вероисповеданию, поведению, культуре, политическим взглядам, национальности, то есть это проявление понимания и уважения к личности другого человека независимо от каких-либо отличий. Нетерпимость рассматривается как угроза человечеству, которая приводит к экстремизму, насилию и даже войнам. В рамках Дня толерантности в нашей школе были организованы игровые занятия по формированию толерантности у младших школьников «Добрая ладошка» и психологические тренинги для учащихся 5-11 классов «Ступеньки дружбы», направленные на формирование доброжелательного отношения к окружающим; расширение представлений о дружбе, причинах возникновения конфликтных ситуаций и способах их разрешения, упражнение в конструктивных навыках общения.

IMG_1984

IMG_1986