Пасха- светлый праздник.

С весенним теплом и солнцем к нам приходит и светлый праздник Пасхи - с высокими статными куличами, нежными творожными пасхами, и, конечно, крашеными яйцами. Крашенное яйцо едят первым за пасхальным столом, всю неделю яйцами одаривают родных, друзей и знакомых. Накануне Пасхи ребята 10 класса знакомились с разнообразными способами окрашивания яиц для пасхального стола и опробовали один из них. Юные кулинары очень старались, и вот что получилось!

Спортивно-игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в школе № 231 состоялась спортивно-игровая программа "Мужской характер". В ходе состязаний мальчики и юноши 5-10 классов соревновались в общефизической подготовке: прыгали в длину, подтягивались и прошли много других испытаний, продемонстрировав ловкость, силу и выносливость. В праздничном мероприятии принял участие помощник депутата МО "Коломна" Столярова О. Е. Нечаев Д.А., который поздравил ребят с праздничной датой и передал в подарок школьной спортивной команде 8 баскетбольных мячей. По результатам соревнований прошлого года школьная спортивная команда школы №231 заняла I место среди образовательных учреждений Адмиралтейского района своей нозологической группы, став безоговорочным чемпионом в командном зачёте.

Широкая масленица

Совсем недавно мы встречали Новый год, радовались рождественским праздникам и зиме, а вот уж разудалая и шумная Масленица на пороге. Всю неделю старались следовать старинному совету "На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!" Однако, праздник Масленицы - это не только семь дней поедания «вкусностей» и хороший повод повеселиться, но и замечательная возможность прикоснуться к народным традициям. Всю Масленичную неделю ребята знакомились с обрядами и обычаями празднования Масленицы. Провожали зимушку-старушку играми и хороводами, чтобы скорее пришла весна, зазывали её веселыми закличками и заманивали солнышко блинами.

Фестиваль ледовых скульптур

30 января учащиеся школы посетили Фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости. Профессиональная команда российских скульпторов - призеров международных выставок, фестивалей больше месяца трудилась над созданием будущих шедевров!

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

На выборах Президента Российской Федерации в 2018 году по всей стране будет применен новый порядок голосования по месту нахождения: любой избиратель, где бы он ни находился, при подаче соответствующего заявления сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации!

Час мужества "Тихий подвиг. Ленинградский зоопарк в годы блокады"

В школьной библиотеке прошел час мужества, посвящённый полному снятию Блокады Ленинграда. Педагог-библиотекарь Алемасова Л.П. рассказала учащимся о подвиге сотрудников Ленинградского зоопарка.

Осторожно, тонкий лед

В соответствии с письмом Комитета по образованию от 19.01.2018 во всех классах школы были проведены профилактические занятия с обучающимися по правилам безопасного поведения на водоемах в период становления льда . Всем ученикам еще раз напомнили о том, что продлены сроки запрета нахождения на льду водоемов до 1 февраля 2018. Беседы сопровождались показом презентаций, детям раздавали листовки МЧС «Безопасность зимой».

Праздник к нам приходит

В нашей школе Новый год наступает гораздо раньше, чем 31 декабря. Погружение в удивительный мир новогодней сказки начинается с первых чисел декабря.

Мероприятие военно-патриотической направленности

21 ноября 2017 года в школе № 231Адмиралтейского района состоялось мероприятие военно-патриотической направленности, посвященное 76 годовщине начала действия трассы по льду Ладожского озера, впоследствии названной ДОРОГОЙ ЖИЗНИ.

Смотр-конкурс "Равные права"

22 ноября, на сцене театра "Буфф" на торжественной церемонии награждали победителей городского смотра-конкурса "Равные права". В этом году конкурс был посвящен Году экологии.

Безопасность в сети Интернет

В рамках Единого дня безопасного поведения в сети Интернет в нашей школе было проведено занятие со старшими учащимися, направленное на формирование грамотного и безопасного пользования глобальной сетью. Учащиеся закрепили такие понятия, как сетевой этикет, мобильный интернет, интернет-зависимость и здоровье. В ходе занятия. был представлен видеоролик "Безопасность в сети Интернет».