День Эрмитажа

7 декабря Государственный Эрмитаж празднует день своего рождения. В этом году одному из крупнейших музеев страны и мира исполняется 252 года.11 лет наша школа сотрудничает с Государственным Эрмитажем. Ранее это были разовые посещения с обзорными экскурсиями. Вот уже 7 лет мы сотрудничаем с музеем по программе «Наш Эрмитаж». В рамках программы ребятам предлагаются увлекательные маршруты по музею, проводятся разнообразные экскурсии и игровые занятия, построенные на активном диалоге с учащимися.

Ребята начальных классов в «День Эрмитажа» совершили виртуальное путешествие по "Рыцарскому залу" и залу "Древнего Египта". В «Рыцарском зале» дети без труда вспомнили название предметов средневекового рыцарского вооружения. В зале «Древнего Египта» ребят сопровождал Сфинкс: вместе с необычным экскурсоводом говорили о древнеегипетских фараонах, пирамидах, мумиях и жрецах. А завтра ребят ждёт уже новая экскурсия в любимый музей.

A1uMCaDUFFM

KFr0mTOAk4w