"К дню космонавтики"

Человек издавна хотел подняться к звездам. Первым это сделал Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года. День полёта Ю.А.Гагарина стал в России национальным праздником — Днём космонавтики. В этом году к знаменательному дню Российской истории ребята 6-го и 8-го классов подготовили  выставку тематических работ о космосе. Среди всех экспонатов выставки выделялся макет космической ракеты, шутливо названный создателями "Восток 231". Педагоги Трифонова Л.П.и Петкевич Л.А., под руководством которых юные мастера воплотили в жизнь свои космические фантазии, уверенны, что такие виды творческой деятельности расширяют представление ребят об окружающем мире, а космос становится ближе и понятнее.