Предметная неделя для учащихся 5-11 классов.

С 22 по 26 апреля в школе прошла предметная неделя для обучающихся 5-11 классов. Программа Недели была очень насыщенной. "Математический батл", так называлось мероприятие, проведённое учителем математики Головановым Р.В. На математическом «сражении» учащиеся 7-го и 8-го классов продемонстрировали свои знания арабской и римской нумерации, а также умение быстро и верно выполнять арифметические действия. Особый интерес у участников батла вызвали продемонстрированные Романом Вячеславовичем математические фокусы с угадыванием задуманного числа.
Одним из ярких событий Недели стало познавательно-игровое занятие «Где обычаи чтут, там весело живут», в ходе которого ребята вместе с учителем истории Богдановой Л.П. совершили увлекательное путешествие в «прошлое» и познакомились с календарными праздниками и обрядами наших предков.
В течение Недели учащиеся поучаствовали в турнире по русскому языку «Эрудит», игре-викторине по ОБЖ «Наша безопасность», разгадывали ребусы на «Большой математической перемене». Предметная неделя прошла в атмосфере радости, творчества и сотрудничества.

9OUcmwbLpPo

xPa_2NF0HYY