Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №231 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Информация








День Победы

Главный интернет портал регионов России
Официальный интернет-портал правовой информации


Яндекс.Метрика

Неделя технологии "Мастерская деда Мороза"

Приближаются самые любимые новогодние праздники. Дед Мороз со Снегурочкой уже в пути. А в нашей школе открылась "Мастерская Деда Мороза".
Помощники Деда Мороза - учителя трудового обучения в рамках предметной недели по технологии, провели мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. подарков и праздничных сувениров. Неделя стартовала 16 декабря мастер-классом "Необычные снежинки". Вместе с учителем картонажно-переплетного дела Трифоновой Л.П. ребята учились создавать оригинальные снежинки из отслуживших компакт-дисков.
"Новогодний сюрприз" - так назывался мастер-класс учителя Модиной Е.А., который прошел 17 декабря. Екатерина Александровна действительно приготовила для школьников сюрприз, предложив использовать для новогоднего творчества - соленое тесто. Оказалось, все, что нужно умелым рукам – это соль, мука, вода и немного фантазии.
Школьники и педагоги, пришедшие 18 декабря на мастер-класс учителя ИЗО Капустиной Е.В.,активно включились в работу по изготовлению поздравительной открытки. Сегодня уже легко можно создавать виртуальные поздравительные открытки и отправлять их друзьям, для этого есть специальные электронные сервисы и шаблоны, но получить открытку сделанную своими руками намного приятней.
В четверг 18 декабря прошел мастер-класс учителя столярного дела Исакина В.В. Под руководством педагога мальчишки 5 класса выпиливали забавных снеговиков. Процесс изготовления изделия оказался нелёгким, пришлось приложить усилия, но пятиклассники с заданием справились успешно. Снеговички у ребят получились замечательные: смешные, озорные и очень весёлые!
В завершении Недели секреты изготовления необычной новогодней звезды в технике ниткографии раскрыл на своем мастер-классе учитель картонажно-переплетного дела Бортников И.О.,а в швейной мастерской на мастер-классе Дмитриевой Н.А. шили мышек - символ наступающего года.
Неделя технологии прошла интересно и познавательно, а хэнд-мэйд работы, выполненные школьниками в "Мастерской Деда Мороза" украсят классы или станут добрыми подарками для друзей и близких, и обязательно подарят новогоднее настроение.


-YyiZ8vXb58

Ce37nNvAMic

CypiBpF-0Oo1

DlxTUU_0p6Y

DoIX2Ma4PCA

I28jzLQgHEY

IMG_6776

IMG_6912

kGtThBnEg_w

khqXX6NwWJo

L6YlR_5a82o

N6VcAIMfBTQ

pPLgAK52RMY

RFFoH1z-_BE

xwVaMXcO8jg