Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №231 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Информация








День Победы

Главный интернет портал регионов России
Официальный интернет-портал правовой информации


Яндекс.Метрика

Неделя классных руководителей

С 17 февраля по 21 февраля прошла неделя классных руководителей.
На открытом классном часе «О профессиях разных, нужных и важных» ученики
6 класса совершили увлекательную прогулку по городу, узнали много интересного о людях старинных профессий, памятники которым установлены в Санкт-Петербурге.
Во время классного часа «Гаджеты и дети» ученики 10 и 11 классов смогли взглянуть на свои увлечения с непривычного им ракурса. Классный час заставил их задуматься о том, как и зачем они используют гаджеты,  какое влияние они оказывают на жизнь современного человека. В конце мероприятия ребятам было предложено пройти тест на «гаджетозависимость» с использованием гаджетов.
На классном часе «Русские традиции. Чаепитие» учащиеся пятого класса познакомились с традициями русского чаепития и гостеприимства. Часть встречи прошла в форме театрализованного выступления, в ходе которого ребята выступили в роли гостей из Китая, Индии, Англии, рассказали о чае, который выращивают или продают их страны. Приходила на импровизированный праздник и бабушка-Варварушка. Она принесла с собой сушёные травы, которые можно добавлять в чай, а так же готовить из них лечебные отвары. Ученики класса  отгадывали загадки о сушёных травах, учились узнавать их по запаху и внешнему виду.
Классный час в 7 классе «Я живу в России» проникнут любовью к Родине. Ребята говорили о символах России, читали наизусть стихотворения, вспоминали поговорки и пословицы. Обучающиеся узнали много нового о символах России, поняли, что нужно знать, любить и ценить место, где ты родился и живёшь.
Открытый классный час в 3 классе «Друзья и враги нашего здоровья» был наполнен загадками, пословицами, яркими картинками по теме. Ученики вспомнили  правила здорового образа жизни, поговорили о факторах, негативно влияющих на здоровье. Классный час подвёл детей к осознанию того, что заботиться о своём здоровье должен и может каждый человек.
В 4-ом классе был проведен классный час "Профессия повар". Основная цель - познакомить учащихся с профессией повара. В ходе занятия ученики узнали: кто такой повар, в каких учреждениях работает, какие есть помощники (люди) у повара и помощники (предметы), познакомились с некоторым разнообразием блюд, узнали, где в нашем городе можно получить профессию повара. Во время игры "Подбери нужные предметы для работы" (обоснуй свой выбор) ребята закрепляли полученные знания и с большим интересом рассказывали о выбранном предмете.
«Что такое красота?» - так назывался классный час в 8 классе. Перед каждым человеком хотя бы раз в жизни возникал такой вопрос. Ученики 8 класса пытались разобраться в том, какой смысл вложен в слово « красота». Ребята пришли к выводу, что человек красив только тогда, когда его внешняя красота совпадает с внутренней.
Девятиклассники на своем классном часе "Кем быть..." узнали о том, что многие рабочие профессии вышли из ремесел: плотник, слесарь, портной, обувщик... Затем ребята познакомились с современными профессиями, которые они могут получить после окончания 9-го класса, поступив в колледж.


20200218_140214

20200219_140605

20200219_142420

20200219_142836

IMG_1585

IMG_20200217_132305

IMG_20200217_132521

Y5LveV4WcB0