Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии Дня Великой Победы в школе прошла «Вахта Памяти». 20 апреля ее открыла выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет слава!». Ребята на бумаге отразили свое детское представление о военном времени: кровавых боях, героизме солдат, своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. В классах прошли уроки Памяти, традиционные тематические библиотечные часы. Все мероприятия были проведены на высоком эмоциональном накале: педагоги раскрыли идеи подвига в Великой Отечественной войне в доступных, ярких эмоциональных образах и уважения к историческому прошлому России. Никого не оставили равнодушным просмотры короткометражного фильма режиссера Елены Дубровской «Лошадка для героя» Получасовой фильм сумел так проникновенно рассказать о маленьком разведчике и об ужасах Великой Отечественной, что в горле постоянно стоял ком и наворачивались слезы.

Поздравляем всех с праздником Победы! Пусть над головой всегда будет мирное небо. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах. Пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.

8b93282b-16c9-4f55-935f-8969b78fa351

вindex