К 80-летию прорыва блокады Ленинграда

16 января в классах прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном», посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Учителя и ребята говорили о жизни людей в блокадном городе, о мужестве и героизме ленинградцев, что 80 лет назад в ходе  наступательной операции "Искра" советскими войсками была прорвана вражеская блокада Ленинграда, 18 января 1943 года" фашисты были отброшены от берега Ладожского озера, и по этой небольшой полосе земли была проложена железная дорога -"Дорога Победы".
В ходе беседы участниками «Разговора о важном» был сделан важный вывод: память о блокаде Ленинграда сохраняется не только благодаря кинохронике, фотографиям, кинофильмам, но и благодаря тому, что мы тоже помним о подвиге нашего города, чтим память защитников и жителей блокадного Ленинграда.

D8vpae5wcNc

jaMbaFRgCME